Вихроны. Иллюстрированное издание Александр Шадрин

Вихроны. Иллюстрированное издание
Писатель: Александр Шадрин
Верстка - Моисей Кунавкин
Корректор - Бурликоров Парфений
Страниц - 462
Формат: txt, epub, pdf, fb2
Дата издания: 2013

Подробная информация о книге: "Вихроны. Иллюстрированное издание"

Поиск дираковских монополей ведётся научным мировым сообществом уже более 80 лет и пока безрезультатно. Однако эта проблема остаётся актуальной и в последние годы для объяснения оригинальных результатов работ М. И. Солина, С. В. Адаменко, Л. И. Уруцкоева, А. В. Вачаева, К. Р. Шоулдерса, А. Росси и других в области (LENR) низкоэнергетического синтеза ядер тяжёлых атомов химических элементов. Результаты этих работ необъяснимы с позиций современных теорий атомного ядра. И есть серьёзные предположения о причастности некоторых тяжёлых» магнитных монополей к этим процессам. К необъяснимым относятся также и механизмы природы образования спина и массы микрочастиц, структура полей гравитации и электростатики, сверхпроводимость, сверхтекучесть и звук.

В данной книге предложено иное определение свойств магнитных зарядов, отличающееся от их представления П. Дираком. Вихроны – так названы эти периодически изменяющиеся и самодвижущиеся магнитные и гравитационные заряды. Вихроны – это микровихроны, макровихроны и гипервихроны. Продукты микровихронов – это элементарные частицы, ядра химических элементов, электроны, фотоны, фононы и т. д. Продукты макровихронов – это волноводы из потенциалов, вихревые токи, детонация и ударные волны взрывов, производство-синтез ядер атомов таблицы Менделеева, индукция Фарадея, электрические токи, звук, сверхпроводимость и сверхтекучесть, атмосферные линейные и шаровые молнии, спрайты, эльфы, плюмы-флюиды и плюмы-плазмы в мантии Земли, вихревые гравитационные выбросы и т. д. Продуктами гипервихронов является эволюция некоторых звёзд в планеты, а также гравитация и инверсия полюсов их магнитных полей. Определены свойства вихронов, с помощью которых удаётся объяснить указанные эксперименты, а также и другие явления природы – от рождения и аннигиляции противоположных частиц, структуры атомных ядер, фотонов, электронов, атомов, от молекул до шаровых молний, сверхпроводимости, землетрясений, вулканизма, инверсий магнитного поля планет и Солнца, природы его чёрных пятен», грануляции фотосферы и магнитных зарядов на его поверхности. Введены понятия центральной активной гравитации ядра и пассивной ядерно и атомно-молекулярной массы вещества, окружающего это активное ядро, как аналоги противоположных зарядов в электричестве и магнетизме.

Книга рассчитана на широкий круг читателей: от школьников до академиков. Предлагаем вам книгу Вихроны. Иллюстрированное издание, писателя Александр Шадрин.

Скачать книгу у нас:


  • Вихроны. Иллюстрированное издание Александр Шадрин

  • Вихроны. Иллюстрированное издание Александр Шадрин
  • Похожие: